Николаевской детской больнице №2 подарили медоборудования на 120 тысяч гривен

Комментарии:

Сегодня, 8 апреля, мэр Юрий Гранатуров передал Николаевской городской детской больнице № 2 медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные на благотворительном концерте в День Святого Николая.

Как передает «Iнше ТВ», на благотворительном вечере 19 декабря прошлого года, посвященном Дню Святого Николая, было собрано более 95 тысяч гривен. На эти деньги купили медицинскую аппаратуру в отделения детской больницы №2 для обследования и лечения больных детей. В частности, современные ультразвуковые ингаляторы, аквадистилляторы, аппараты для УВЧ-терапии, трехканальные электрокардиографы, стерилизаторы и т.д.

По словам главврача детской городской больницы № 2 Александра Плиткина, аппараты достаточно современны, и ими заменят устаревшие аналоги.

Кроме того, ко Дню Святого Николая генеральный директор «Нибулона» Алексей Вадатурский, который также присутствовал на передаче, закупил и передал детской больнице медаппаратуру на 26 тысяч гривен. Это лабораторный микроскоп, передвижной операционный осветитель и детский хирургический отсасыватель слизи.

Кроме того, из городской казны выделено 99 тысяч гривен для поэтапной замены всех электроприборов для приготовления диетических блюд на более экономичное оборудование.