Первому заместителю председателя Николаевского областного отделения НОК Украины Вадиму Прокоповичу - 77!

Комментарии:

В понедельник, 6 апреля, первому заместителю председателя отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области Вадиму Прокоповичу исполнилось 77 лет!

В день рождения именинник принимал поздравления в своем рабочем кабинете. Он по-прежнему не мыслит себя без спорта, покой не для него.
...После окончания пединститута Вадим Викторович работал учителем физвоспитания в училище, а в 1967 году возглавил спортклуб «Судостроитель». Сборные области на 60-70 процентов были укомплектованы подопечными Прокоповича, а футбольный «Судостроитель» при нем переживал пору своего расцвета - выходил в полуфинал кубка СССР, несколько раз участвовал в финальных пульках за право повыситься в классе.
С 1990 года Вадим Викторович трудился в областном управлении по физической культуре и спорту, где отвечал за спорт высших достижений. А лет десять назад Вадим Прокопович взвалил на свои плечи основную тяжесть работы регионального отделения НОК. В том, что представительство николаевских олимпийцев на каждых Играх одно из самых весомых в Украине, есть и его заслуга. Напомним, что в 2004 году в Афинах соревновались 16 наших земляков, в 2008 году в Пекине - 22, в 2012 году в Лондоне - 14.
Нельзя не вспомнить и то, что именинник стоял у истоков Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов.
Похоже, время не властно над Вадимом Викторовичем, который по-прежнему молод душой и любит пошутить. «Николаевские новости» присоединяются к поздравлениям в адрес именинника и желают ему еще многих лет на благо николаевского спорта!