Команда Куйбышево уже думает о полуфинале кубка Николаевской области

1 апреля был сыгран заключительный матч 1/8 финала розыгрыша кубка Николаевской области по футболу.

Кубок Николаевской области. 1/8 финала
«Степовое» - «Лицей» (Казанка) - 1:3 (0:2). Арбитр А. Кузьмин. 100 зрителей.  Голы: Александров (82); Лапин (18, 33), Черник (59).
В первом тайме два гола в ворота степовчан забил Юрий Лапин, а во втором бывший футболист МФК «Николаев» Игорь Черник довел перевес в счете до разгромного. Под занавес встречи Алексей Александров один мяч отыграл. 3:1 - уверенная победа «Лицея». Впервые за много лет «Степовое» вылетело из кубка Николаевской области на такой ранней стадии.
Для «Степового» это поражение стало холодным душем. Ведь до этого команда уверенно выигрывала у всех и в зимнем чемпионате области, и в чемпионате города Николаева (кроме последней игры с «Варваровкой»). Безусловно, на игре команды сказался переход ее лидеров в МФК «Николаев». На освободившиеся вакансии были приглашены  Рябченко, Рябцев и Баев. Но пока это не сказалось на командной игре.
1/4 финала. Первые матчи
4 апреля. «Виктория» (Еланец) - «Лицей» (Казанка) - 3:3 (1:3). Арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей.  Голы: Кухаренко (27, 57), Лищук (85); Готра (18, 41), Лапин (43).
На плохом поле получился результативный футбол. В первом тайме сильнее сыграли гости, два гола из трех за «Лицей» забил Роман Готра. Нашелся свой джокер и у «Виктории» - «дубль» во втором тайме оформил Дмитрий Кухаренко. В конце матча после углового счет ударом головой сравнял Александр Лищук. Безусловно, шансы на выход в полуфинал теперь лучше у команды из Казанки. Но футбол, как известно, прекрасен своими неожиданностями.
«Куйбышево» (Снигиревский район) - «Кривое Озеро» - 4:0 (2:0). Арбитр А. Балакин. 50 зрителей.  Голы: Брынза (39, 42, 58), Поляков (50).
Напомнил громко о себе Игорь Брынза. Бомбардир отличился в матче с кривоозерцами, забив три мяча.
«Мелиоратор» (Доманевка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:2 (0:1). Арбитр В. Мамчур. 50 зрителей.  Голы: Марченко (21), Кузе (70).
Выездная победа южноукраинцев практически обеспечила им путевку в полуфинал розыгрыша.
5 апреля. «Первомайск» - «Каменное» (Новобугский район) - 2:1 (1:0). Арбитр Ю. Бойко. 250 зрителей. Голы: Зайко (14), Славинский (58); Чернопиский (68).
Первомайская команда забила по голу в каждом тайме. И, похоже, заранее уверовала в успех. Но Василий Чернопиский сократил счет в матче ударом головой после углового. В конце встречи гости едва не восстановили равновесие.