Бывший капитан николаевского «Торпедо» Дмитрий Боровский служит в составе 79-й отдельной аэромобильной бригады

Комментарии:

Дмитрий Боровский, известный николаевский футболист, несколько месяцев назад был призван в Вооруженные Силы Украины.

До этого он работал преподавателем физвоспитания в Николаевском национальном аграрном университете и выступал в составе «Торпедо» (Николаев) - с капитанской повязкой (а также в качестве играющего тренера).

В футбольной карьере Дмитрия (он является воспитанником  Николаевской СДЮШОР «Торпедо») были также сезоны выступлений за СК «Николаев» (в высшей лиге провел семь игр) и ряд других профессиональных клубов (южноукраинская «Олимпия», ильичевский «Портовик», николаевский «Водник»). За восемь лет выступлений в составе «Торпедо» (2007-2014) дважды был призером чемпионата Украины среди аматоров, финалистом кубка страны, многократным чемпионом и обладателем кубка Николаевской области.
Сейчас, когда позволяет время, опытный футболист поддерживает игровую форму в составе футзальной команды «Купол», созданной в 79-й отдельной аэромобильной бригаде.
На минувшей неделе николаевские десантники из 2-го батальона 79-й бригады получили 12 бронетранспортеров, которые будут служить им в зоне Антитеррористической операции. Передача состоялась на территории Николаевского бронетанкового завода, который и отремонтировал машины для бойцов. Десантники выразили благодарность работникам завода.
- Эти машины будут выполнять боевые задачи на Донбассе. Машины идеальные, по всем параметрам подходят для нашей службы, - отметил старший лейтенант 79-й бригады Боровский.