Зал для фехтования в парке Победы таки достроят?

Комментарии:

На Николаевщине реализуют инвестиционные программы и проекты регионального развития. Об этом стало известно в субботу, 4 апреля, во время встречи председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова с народными депутатами, избранными от Николаевской области.

Руководитель области сообщил, что в государственный бюджет были внесены изменения, и средства поступят в Фонд регионального развития. Около трех миллиардов гривен будут перераспределены между областями. Николаевская область должна в 2015 году получить около 65 миллионов гривен и в 2016 году – порядка 97 миллионов гривен.

Уже разработан проект распоряжения облгосадминистрации о создании комиссии по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития. В нее войдут чиновники, представители общественности и эксперты.

В первую очередь будут рассматриваться объекты с высокой степенью строительной готовности. Это один из критериев выделения средств Минрегионом на эту программу. В список таких объектов уже вошли спортивный зал для фехтования в спортивном городке в парке Победы, который готов на 50 процентов (остаточная стоимость – 6,3 миллиона гривен), дом культуры в Арбузинке, спортзал в Мешково-Погореловской школе, Новобугский спорткомплекс и два дошкольных учреждения в Снигиревском районе, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.