Футбол. Премьер-лига. «Динамо» продолжает путь к чемпионству

Премьер-лига. 18-й тур. 3 апреля. Олимпик - Говерла - 1:2. 4 апреля. Металлист - Металлург Д. - 1:0, Ворскла - Днепр - 1:3, Черноморец - Динамо - 0:2. 5 апреля. Волынь - Заря - 1:2, Ильичевец - Шахтер - 2:6, Металлург З. - Карпаты - 2:1.

«Черноморец» домашний поединок с «Динамо» проводил в Киеве и дал бой лидеру. Оборона одесситов первый раз дала трещину только на 49-й минуте, когда отличился Гусев. Николаевец Диденко мог сравнять счет, но проиграл дуэль Шовковскому. А преимущество «Динамо» удвоил поляк Теодорчик - 2:0.

В Киеве состоялся и поединок между «Шахтером» и «Ильичевцем». Команды устроили самый настоящий «хоккей» - 6:2! В команде Луческу дважды отличился Алекс Тейшейра, по одному голу в активе Гладкого, Марлоса и Веллингтона Нема, а мариуполец Зубков поразил свои ворота.

«Ворскла» и «Днепр» играли под апрельским градом! В таких сложных погодных условиях три очка команде Маркевича принесли дубль разыгравшегося Селезнева и гол Коноплянки.

Новички и резервисты «Металлиста» в Харькове одолели донецкий «Металлург» (у гостей был надежен николаевец Чечер) - 1:0. На 86-й минуте победный гол забил опытнейший Назаренко. Тем временем председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин занимается поиском бизнесменов, которые могли бы помочь сохранить «Металлист». В этом губернатор уверял журналистов после матча.

«Говерла» в Киеве победила донецкий «Олимпик», у которого экс-николаевец Игорь Семенина играл с 74-й минуты. У ужгородцев один из мячей на счету Хлебаса. Минувшей осенью этот форвард дважды расписался в воротах МФК «Николаев», выступая за «Динамо-2».

Еще один бывший николаевец Михаил Сергийчук вышел на поле в составе «Карпат» на 66-й минуте. Его команда проиграла в Запорожье, пропустив голы на 79-й и 80-й минутах.

Расписание матчей 19-го тура. 10 апреля. Говерла - Ильичевец, Металлург З. - Волынь. 11 апреля. Металлург Д. - Олимпик, Шахтер - Черноморец, Днепр - Металлист. 12 апреля. Динамо - Заряю 13 апреля. Карпаты - Ворскла.