После проверки уволен начальник управления ГАСИ в Николаевской области

Комментарии:

В связи с большим количеством жалоб от участников градостроительного процесса на работу территориального органа госархстройконтроля в Николаевской области Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины проверила его деятельность.

Как сообщает сайт ГАСИ Украины, в работе областного управления выявлен ряд нарушений, в частности, при регистрации документов декларативного характера. В связи с этим было принято решение о кадровых изменениях, в результате которых последовало увольнение начальника управления И. Михеева.
Начат процесс налаживания эффективной работы территориального органа. В связи с этим ГАСИ Украины обращается ко всем участникам градостроительного процесса не пользоваться услугами посреднических организаций.
Напоминаем, консультативные услуги ГАСИ являются бесплатным, поэтому любые вымогательства являются безосновательными и противоправными. Но если возникла ситуация с коррупционными рисками или другие неоднозначные ситуации со специалистами органов госархстройконтроля, ГАСИ Украины просит сообщать об этом через электронный сервис на официальном сайте - «Написать обращение» или позвонить на «горячую линию» - 0800210011.
По строительству объектов с незначительными (СС1) и средними (СС2) классами последствий в городе Николаеве надо обращаться в Управление государственного архитектурно-строительного контроля Николаевского городского совета. Именно этот орган госархстройконтроля с июня 2017 контролирует градостроительную ситуацию в областном центре. В частности, предоставляет административные услуги в строительстве, проверяет стройплощадки, а в случае необходимости останавливает самовольные строительные работы и привлекает нарушителей к ответственности.