Николаевец добавлял в наркотики... средство для чистки труб

Комментарии:

Сотрудники Заводского райотдела милиции провели обыски в квартире 44-летнего николаевца на улице Правды и в доме его матери в поселке Николаевского района.

В жилище мужчины был обнаружен уже готовый для продажи и расфасованный в полиэтиленовые пакетики амфетамин, оксид ртути для его изготовления и принадлежности для распределения наркотика на дозы.

В домовладении матери оказалась нарколаборатория - оборудование и химические реактивы, используемые для приготовления синтетического наркотика. Также были изъяты пробирки, медицинские колбы, посуда с остатками порошка, бутылки с прекурсорами.

В частности, для изготовления амфетамина мужчина использовал ртуть, которую добывал из медицинских термометров. Еще одним составляющим элементом наркотика было средство для чистки канализационных труб. Кроме амфетамина ранее судимый мужчина хранил коноплю, которую, по его словам, использовал для собственного потребления, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.