Нерадивых николаевских маршрутчиков научат хорошим манерам в автошколе

Комментарии:

В пятницу в Николаевской мэрии состоялось очередное совещание по фактам нарушения водителями маршруток правил дорожного движения или невыполнения норм законодательства о льготном проезде.

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный информировал о мерах, которые были приняты по результатам предыдущих заседаний рабочей группы. Так, в прошлый раз поднимался вопрос по маршруту №13. Напомним, что водитель А. Бартыш отказался провозить пенсионерку, а потом поднял руку на женщину, которая за нее заступилась. По информации предприятия «ТФТ», которое обслуживает этот маршрут, решено уволить этого водителя, а также отстранить от исполнения обязанностей начальника колонны.

Иван Присяжный подчеркнул, что за последнее время количество жалоб со стороны льготников значительно снизилось, что свидетельствует об эффективной работе, проводимой его управлением и общественниками.

В ходе сегодняшнего совещания рассмотрели два обращения николаевцев. Водитель ЧП «МиС» нахамил пенсионерке, а водитель ООО «Приватавтолюкс» отказал льготнику в проезде. На время разбирательства их отстранили от работы.

После обсуждения, выслушав все стороны и учитывая предложение общественников, Иван Присяжный, что водителей-нарушителей будут формировать в группы и отправлять в автошколы для «повышения квалификации». Сегодняшних «виновников торжества», кроме дисциплинарных мер от работодателей, тоже ждет эта участь.

«В автошколах водителям будут читать курс конкретно по их нарушениям. Если не провез льготника, изучай законодательство. А вот если факт нарушения повторится и после профилактических курсов, таких водителей будем сразу выгонять с работы», - цитирует начальника управления пресс-служба мэрии.