Предприимчивая семейка дома стряпала посевной материал под знаменитыми брендами

Комментарии:

Семья из Первомайского района у себя дома организовала бизнес по изготовлению и фасовке посевного материала кукурузы и овощей под марками известных производителей. С помощью специального оборудования обычный товар становился «фирменным».

Организаторами подпольного цеха оказались 54-летний отец и 27-летний сын. Они наняли рабочих, а фальсификат продавали фермерским хозяйствам.

В ходе обыска оперативники изъяли бетоносмесительную машину, сеялки, фены для сушки товара, устройства для упаковки, краски, сертификаты качества зерновых культур различных марок, ценники, образцы оригинальной фирменной продукции для витрины на общую сумму свыше 21 тысячи гривен. Также было изъято 63 емкости объемом 20 литров с надписью торговой марки «СТР», 72 новых упаковки фирм «Суданка», «Singenta», «Euralis Semens», «Pioner», а также 377 емкостей для упаковки семян овощей.

167 мешков незаконно изготовленной продукции общим весом более 4800 кг и 1237 упаковок различных торговых марок с инсектицидами, гербицидами и пестицидами направлены на экспертизу.

За такой бизнес папаше и сыну грозит штраф в размере от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением подделок, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.