В четвертьфинал кубка Николаевской области по футболу пробились всего две городские команды

Матчи 1/8 финала кубка Николаевской области проходили в сложных погодных условиях - под дождем, при сильном ветре.

Напомню, что соревнования проводит федерация футбола Николаевской области. С учетом предварительных игр, в нынешнем розыгрыше принимают участие 22 команды.
Главный судья турнира Сергей Возняк сообщил расписание игр и их результаты.
28 марта.  «Агрономия» (Арбузинский район) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 0:1 (0:1). Арбитр В. Евгенов (Новая Одесса). 50 зрителей.  Гол: Панчук (24).
Судьбу матча и путевки в четвертьфинал турнира решил точный удар Эдуарда Панчука в середине первого тайма.
«Лия» (Сухой Еланец, Новоодесский район) - «Виктория» (Еланец) - 0:1 (0:0). Арбитр В. Мамчур. 50 зрителей. Гол: Улийчук (50).
И в этом матче был забит всего один гол, отличился Сергей Улийчук.
«Куйбышево» (Снигиревский район) - «Очаков» - 3:2 (1:1). Арбитр
Е. Мамчур. 50 зрителей.
Результативный матч состоялся в Снигиревском районе. После первого тайма - боевая ничья 1:1. Во второй половине встречи хозяева поля забили на один мяч больше, чем гости. Дважды за куйбышевцев забил Виталий Пономаренко, еще один гол на счету Полякова.
29 марта. «Первомайск» - «Врадиевка» - 4:0 (0:0). Арбитр А. Нестеренко (Южноукраинск). 150 зрителей. Голы: Титомир (53), Лебедев (68), Ольхович (73), Зайко (88). Нереализованный пенальти: Ольхович (47, вратарь).
В первом тайме оборона «Врадиевки» отбила все атаки хозяев поля. Не забили первомайцы и с 11-метровой отметки в начале второй половины встречи. А затем, наконец, голы посыпались как из рога изобилия.
Также в четвертьфинал ранее вышли «Кривое Озеро», «Автолокомотив», «Каменное».
В понедельник, 30 марта, в федерации футбола была проведена жеребьевка 1/4 финала. По ее результатам сформированы такие пары:
«Первомайск» - «Каменное» (Новобугский район), «Виктория» (Еланец) - «Степовое»/«Лицей» (Казанка), «Куйбышево» (Снигиревский район) - «Кривое Озеро», «Мелиоратор» (Доманевка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск).
Матчи состоятся 4 апреля, начало - в 13.00.
1/8 финала. «Степовое» - «Лицей» (Казанка), 1 апреля, 12.00. Искусственное поле Центрального городского стадиона.