25 мая

СДЮСШОР «Николаев» и «Торпедо» - победители турниров, посвященных освобождению города Николаева от оккупантов

Автор: Серый Вадим

Крепость домашних стен

Завершились еще три детско-юношеских турнира по футболу, посвященных 71-й годовщине освобождения города Николаева от фашистских оккупантов. Организаторами серии соревнований среди юных футболистов шести возрастов стали СК «Зоря-Машпроект» (директор Виталий Барский) и
СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) при поддержке
ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

Группа А 2000 г. р.

И

В

П

М

О

1

ТОРПЕДО

4

0

0

13-0

12

2

НИКОЛАЕВ

2

1

1

8-3

7

3

ЗІРКА

1

1

2

6-6

4

4

КОСМОС

0

3

1

0-1

3

5

ХЕРСОН-47

0

1

3

0-17

1

Группа В 2000 г. р.

И

В

П

М

О

1

УФК

3

1

0

20-4

10

2

ШАХТЕР

3

0

1

6-2

9

3

АРСЕНАЛ

2

1

1

8-6

7

4

АЗОВСТАЛЬ

1

0

3

1-11

3

5

ДИНАМО

0

0

4

1-13

0

Команды, составленные из футболистов 2000 года рождения, сначала соревновались в двух группах, затем состоялись стыковые матчи за призовые места.
Матч за первое место: СДЮСШОР «Торпедо» (Николаев) - УФК (Днепропетровск) - 4:0, голы: Зайков (10), Максименко (15), Ступник (25, 40).
Матч за третье место: «Шахтер» (Донецк) - СДЮСШОР «Николаев» - 2:0.
Лучшие игроки: вратарь Анатолий Трубин («Шахтер»), защитник Артем Артеменко (СДЮСШОР «Николаев»), полузащитник Вадим Коноваленко
(СДЮСШОР «Торпедо»), нападающий Виталий Яковенко (УФК).
В составе победителей (тренеры Дмитрий Добровольский, Руслан Уманец) играли Дани Лтайф, Никита Якубенко, Александр Шаталов, Даниил Самчук, Игорь Снурницын, Александр Минин, Филипп Максименко, Александр Рудый, Денис Зайков, Кирилл Панченко, Вадим Коноваленко, Михаил Ступник, Денис Григорович, Илья Грачев, Александр Измалков, Тигран Баграмян, Сергей Сергеев, Дмитрий Бугай, Дмитрий Копытин, Игорь Селевестров, Сергей Вакулин, Владислав Василенко и Даниил Василенко.

Группа А 2001 г. р.

И

В

П

М

О

1

ОСВІТА

2

0

1

6-3

6

2

ТОРПЕДО

2

0

1

6-2

6

3

ДЮСШ № 3

1

0

2

3-4

3

4

ХТЗ

1

0

2

2-8

3

Группа В 2001 г. р.

И

В

П

М

О

1

НИКОЛАЕВ

3

0

0

6-0

9

2

АЗОВСТАЛЬ

2

0

1

10-4

6

3

ГЕЛИОС

0

2

1

5-8

2

4

ДЮСШ № 8

0

0

3

1-10

0

Финал

И

В

П

М

О

1

НИКОЛАЕВ

2

1

0

7-2

7

2

АЗОВСТАЛЬ

2

0

1

9-2

6

3

ОСВІТА

1

0

2

3-12

3

4

ТОРПЕДО

0

1

2

1-4

1


Команды, составленные из ребят 2001 года рождения, сначала играли в двух группах, затем по две лучшие, с учетом набранных очков между собой, продолжили борьбу в финале.
Победителем стала СДЮСШОР «Николаев» (тренер Сергей Бурименко), в составе которой выступали Евгений Федытыник, Григорий Машкин, Владимир Мухоед, Алексей Олейник, Дмитрий Ткаченко, Евгений Плетесюк, Артем Невкрытый, Роман Маркин, Павел Луцук, Артем Швец, Виталий Барладым, Дмитрий Полянецкий, Дмитрий Бондарь, Владимир Пасечник, Ростислав Калинин, Александр Воженко, Артур Бабич, Павел Лопатин, Ян Каранга, Михаил Бойко, Никита Оселедько и Ярослав Андриевский.
Лучшие игроки: вратарь Евгений Федытыник (СДЮСШОР «Николаев»), защитник Александр Плохой (СДЮСШОР «Торпедо»), полузащитник Максим Ольховиков («Освіта»), нападающий Сергей Лаптев («Азовсталь»).
Одним из спонсоров турнира выступило ПАО ММК «Азовсталь» (Мариуполь).

Группа А 2002 г. р.

И

В

Н

П

М

О

1

ДНЕПР

4

4

0

0

23-0

12

2

ШАХТЕР

4

4

0

0

14-1

12

3

ЧЕРНОМОРЕЦ

4

2

0

2

8-5

6

4

ТОРПЕДО

4

1

0

3

3-14

3

5

АВАНГАРД

4

1

0

3

4-18

3

6

ТЕРЕМКИ

4

0

0

4

2-16

0

Группа В 2002 г. р.

И

В

Н

П

М

О

1

МЕТАЛЛИСТ

4

4

0

0

20-1

12

2

УФК

4

3

1

0

13-1

10

3

ДЮСШ №15

4

2

1

1

25-6

7

4

АЗОВСТАЛЬ

4

1

1

2

4-5

4

5

НИКОЛАЕВ

4

0

1

3

0-18

1

6

СТАЛЬ

4

0

0

4

1-32

0

Группа А 2003 г. р.

И

В

Н

П

М

О

1

МЕТАЛЛИСТ

4

4

0

0

17-0

12

2

МЕТАЛЛУРГ

4

2

1

1

8-4

7

3

КРЕМЕНЬ

4

2

1

1

8-7

8

4

СТАЛЬ

4

1

2

1

5-9

5

5

ГОРНЯК

4

1

0

3

6-8

3

6

ТОРПЕДО-2

4

0

0

4

0-16

0

Группа В 2003 г. р.

И

В

Н

П

М

О

1

ДНЕПР

4

4

0

0

17-0

12

2

ВОРСКЛА

4

4

0

0

6-0

12

3

АЗОВСТАЛЬ

4

2

0

2

8-9

6

4

НИКОЛАЕВ

4

1

0

3

4-8

3

5

БАРСА

4

1

0

3

1-10

3

6

ТОРПЕДО

4

0

0

4

0-9

0

Завершили свой турнир и самые юные футболисты 2007 года рождения, сыгравшие по круговой системе по пять матчей. Без очковых потерь всю дистанцию прошла команда «Торпедо-1» (тренеры Олег Смаженко, Алексей Романов), в составе которой выступали Евгений Доронин, Артур Головенко, Илья Сафронов, Максим Артеменко, Артур Тихий, Дмитрий Котович, Владислав Беспалко, Ярослав Макаров, Олег Копытин, Артем Журов, Сергей Полонко, Игорь Дедутенко, Виталий Чабаненко, Даниил Гаврилин, Максим Крупский и Александр Николаенко.
Лучшие игроки: вратарь Никита Можаровский (ДЮСШ №3, Херсон), защитник Лука Шония («Динамо», Николаев), нападающий и бомбардир Артем Журов («Торпедо-1»), забивший 29 мячей. Лучший футболист турнира Александр Николаенко («Торпедо-1»).
Соревнования организованы благодаря финансовой и организационной поддержке федерации футбола города Николаева (председатель Александр Пасечный) и ОАО ММК «Азовсталь» (Мариуполь).

2007 г. р.

И

В

П

М

О

1

ТОРПЕДО-1

5

0

0

48-5

15

2

ОСВІТА

4

0

1

34-9

12

3

ДИНАМО

3

0

2

13-13

9

4

ТОРПЕДО-2

2

0

3

10-15

6

5

ДЮСШ №3

1

0

4

3-34

3

6

ХЕРСОН-47

0

0

5

2-34

0


Еще два турнира завершатся во вторник. В них участвуют 24 команды (футболисты 2002 и 2003 годов рождения). Соревнования в этих возрастных группах посвящены памяти чемпиона СССР
1936 года Валентина Ливенцева, трудившегося детским тренером в Мариуполе. В течение многих лет в этом городе в честь него проводился турнир, а в этом году из-за известных событий он перенесен в Николаев.

Просмотров:
comments powered by HyperComments