Появилась надежда, что появится дорога из Николаева в Новую Одессу

Комментарии:

В Николаевской облгосадминистрации состоялось очередное заседание, посвященное состоянию дорог в регионе.

На нем губернатор Вадим Мериков поставил дорожникам задачу: до Пасхальных праздников, т.е. до 12 апреля, должен быть закончен ямочный ремонт на трассе Р-06 на участке «Николаев – Новая Одесса».

«Важный вопрос – это дороги Николаевской области, которые находятся в критическом состоянии. Я получил подтверждение о финансировании и капитальном ремонте трех направлений: дорога Р-06, «Николаев-Казанка» и «Николаев-Кировоград». Как только позволят температурные условия, я надеюсь, что из государственного бюджета будут направлены средства для ремонта и капитального строительства этих дорог», – сказал глава облгосадминистрации.

Губернатор сообщил, что Служба автомобильных дорог в Николаевской области закончила ямочный ремонт Варваровского и Ингульского мостов. Однако отметил, что это был именно ямочный ремонт. Капитально приводить в порядок дорожное покрытие здесь планируется в мае. Но до Пасхи ямочный ремонт нужно выполнить по проспекту Героев Сталинграда и улице Пушкинской.

Начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко проинформировал, что на Варваровском мосту произведены фрезеровочные работы. Как только позволит погода, начнут наносить выравнивающее дорожное покрытие. Также сейчас проводятся консультации с лабораторией по подбору верхнего слоя.

«По Ингульскому мосту в пятницу был завершен ямочный ремонт. Из-за проблем на основании, в результате осадков и движения большегрузного транспорта появилось шелушение, и возникли новые ямы. Это новые участки, а не те, на которых выполнялся ремонт. По этим двум мостам состояние будет поддерживаться, и приниматься меры по предотвращению развития ямочности. На первом этапе будет завершен ремонт по улице Пушкинской от Ингульского моста до Большой Морской. После этого работы будут перенесены на проспект Героев Сталинграда», – отметил Валерий Блошенко.

По словам Валерия Блошенко, с учетом погодных условий будут выбираться периоды, во время которых будут производиться ремонтные работы. Он сообщил, что дорожники уже приступили к ремонтным работам на трассе Р-06 «Ульяновка-Николаев» и М-14 по Херсонскому направлению. Валерий Блошенко отметил, что если погода не подведет – удастся вложиться в поставленные сроки. По его словам, главная проблема – это задолженность по заработной плате.

Вадим Мерков отметил, что держит этот вопрос на личном контроле и дополнительно обратится в профильное Министерство и к руководству Укравтодора.

В свою очередь, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров сообщил, что по улице Московской ремонтные работы производили работники Николаевской ТЭЦ. Качество таких работ оставляет желать лучшего, ведь производились они без соблюдения каких-либо технологий. Поэтому он обратился с просьбой к руководителю области обратить внимание руководителей таких предприятий как Николаевская ТЭЦ и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» производить ремонтные работы на улицах города с соблюдением всех технологий, сообщила пресс-служба ОГА

Запись из ленты пользователя ваня иванов