Футбол. Испания - Украина - 1:0

Сегодня сборная Украины в отборочном матче чемпионата Европы проиграла в Севилье команде Испании со счетом 0:1.

Группа С. Испания - Украина - 1:0 (1:0). Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Главный арбитр Джюнейт Чакыр (Турция).
Испания: Касильяс, Иско, Сильва, Альба (Бернат, 78), Хуанфран, Рамос, Коке, Мората (Родригес, 65), Иниеста (Касорла, 74), Бускетс, Пике.
Украина: Пятов, Федецкий, Ротань, Шевчук, Коноплянка, Зозуля (Кравец, 32, Будковский, 90), Ярмоленко, Степаненко (Гармаш, 76), Кучер, Тимощук, Хачериди.
Гол: Мората (28')
Предупреждения: Рамос (50') - Федецкий (16'), Кравец (54'), Кучер (72').

Игра забывается, а результат остается. Сегодня сборная Украины упустила пять прекрасных шансов, чтобы забить Касильясу, и уступила с минимальным счетом. Голкипер сборной Испании спасал свою команду поле ударов Ротаня, Коноплянки, Кравца... Пятов, впрочем, тоже потрудился, а однажды за сборную Украины сыграл каркас ворот. Закономерным итогом этого интересного поединка была бы, пожалуй, ничья, однако три очка в свою копилку положила «красная фурия». Это поражение уменьшило шансы сборной Украины в борьбе за первое или второе место в группе, дающие право попасть в финальную часть Евро-2016, минуя плей-офф.

Сборная Словакии не стала делать подарка команде Фоменко и разгромила Люксембург со счетом 3:0. Немец, Вайсс и Пекарик забили голы еще в первом тайме. В третьем матче группы С белорусы победили в Македонии - 2:1. Победный мяч на 82-й минуте забил бывший футболист киевского «Динамо» и «Днепра» Сергей Корниленко.