На ближайшую сессию Николаевского облсовета выносятся интересные кадровые вопросы

Комментарии:

На ближайшей сессии Николаевского областного совета, которая состоится в апреле (дата уточняется), рассмотрят ряд кадровых вопросов. В частности, депутаты попытаются избрать нового главу облсовета.

Прежнего председателя Тараса Креминя, который стал народным депутатом, а также Андрея Кротова выведут из состава президиума. Пополнит же его Виталий Травянко из группы «Сильная Николаевщина».

Также в повестке дня вопросы о назначении Игоря Гриценко на должность начальника Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, а Владимира Поточняка - на должность начальника Николаевского госпиталя инвалидов войны.

Кроме того, депутаты решат считать увольненным с 28 января Владимира Березницкого - с должности директора «Николаевоблтеплоэнерго», а Никиту Калмыкова официально назначат новым руководителем этого предприятия. Александра Малыша освободят с должности директора областной типографии.

А вот депутата Татьяну Фабрикову планируют назначить главным редактором газеты облсовета «Рідного Прибужжя» на срок полномочий областного совета шестого созыва.