Приказ военкома Ленинского районного военкомата о призыве на срочную военную службу весной 2015 года

Комментарии:

Обнародован приказ военкома Ленинского районного военного комиссариата Сергея Бойко о призыве граждан на срочную военную службу весной 2015 года.

Как сказано в документе, призыв продлится с 1 апреля по 31 мая. Прибытию на призывной участок Ленинского района подлежат все граждане Украины 1997 года рождения, которым во время очередного призыва исполнилось 18 лет, а также граждане Украины 1996-1990 годов рождения рождения, которые потеряли право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, или не призванные ранее по разным обстоятельствам.

В приказе подчеркивается, что в соответствии с решением СНБО Украины, введенного в действие Указом Президента Украины от 24 сентября 2014 №744, военнослужащие срочной военной службы к выполнению боевых задач в ходе антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях не привлекаются.

Жители Ленинского района, которые подлежат призыву на срочную военную службу, обязаны прибыть на призывной участок на проспекте Мира, 24-А с документами, указанными в личных повестках. Те, кто не получат повестки, обязаны прибыть в райвоенкомат до 13 апреля, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Все лица призывного возраста, которые подлежат призыву на срочную военную службу и временно находятся на территории Ленинского района, обязаны немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться в райвоенкомат для прохождения призывной комиссии.

Граждане Украины, которые уклонятся от призыва и не явятся по повестке в военный комиссариат, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.