С начала года жители Николаевщины подали 7874 налоговых декларации

Комментарии:

К 12 марта специалисты налоговых инспекций и Центров обслуживания плательщиков Николаевщины приняли от граждан 7874 налоговых декларации об имущественном состоянии и доходах.

Из них, 6448 деклараций подано гражданами от продажи сельскохозяйственной продукции, 729 деклараций - от получения наследства, 22 декларации – по доходу от продажи (обмена) недвижимости, 1 декларация – по доходу от продажи движимого имущества, 2 декларации – резидентами, которые получили иностранные доходы, 102 декларации - от получения инвестиционной прибыли, 249 деклараций - на получение налоговой скидки.

Для предоставления декларации об имущественном состоянии и доходах граждане могут посетить Центры обслуживания плательщиков, график работы которых, на период декларационной кампании, откорректирован в соответствии с потребностями плательщиков. Также можно воспользоваться электронным сервисом «Декларирование online».

Напомним, что кампания декларирования доходов, полученных на протяжении 2014 года, началась с 1 января текущего года.

Предельный срок для плательщиков, которые обязаны подавать декларацию, – 30 апреля. Для тех граждан, которые хотят получить налоговую скидку, – 31 декабря.

Пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области