Член коллегии МВД Геращенко: Милиционера из Николаева, симпатизирующую террористам, уволят

Комментарии:

Как уже сообщалось, сотрудница батальона патрульно-постовой службы Николаевского гарнизона милиции Татьяна Абрамова на своей страничке в сойиальных сетях не стесняется хвастаться дружбой и общением с террористами, которые воюют на Донбассе против украинских военных.

В друзьях у Татьяны Абрамовой значится и гореизвестный николаевский сепаратист Андрей Гончарук. Помимо прочего, милиционер хвастается тем, что принимала самое активное участие в сепаратистских мероприятиях в Одессе весной прошлого года. Также она хвастается пропуском от террористов «ДНР», восхищается Путиным и оплакивает погибшего экстремиста Ковалева.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области, по данной сотруднице уже проводится проверка.

Ситуацию на своей страничке в «Фейсбуке» также описал депутат Верховной Рады («Народный фронт»), член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его информации, девушка родом из Донецка была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя областной милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен министром внутренних дел Арсеном Аваковым в соотвествии с законом о люстрации.

«Информация о данной гражданке была на контроле СБУ и МВД. Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины. Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было.

Многие тысячи жителей Донбасса были втянуты в сети путинской пропаганды и думая что играются в игрушки раскачивали ситуацию на Донбассе сами не понимая что творят.
Те, кто из них не совершали преступлений не должны привлекаться к уголовной отвественности только за то, что они помахали флагом или постояли рядом.
Те, кто совершили преступления и публично призывали отделить Донбасс от Украины, убивали, грабили и насиловали - должны ответить по Закону.

Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то ее не за что привлекать к уголовной ответственности.
Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место!
Решение о ее увольнении принято.

Пусть эта девушка работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей, и поддерживает Единую Украину и тогда, доказав лояльность к ней, когда-нибудь, она сможет претендовать на работу на государственной службе», - написал Геращенко.