Сегодня власти пообещали, что до 1 апреля на Варваровском и Ингульском мостах залатают ямы

Комментарии:

24 марта на Варваровском мосту начнется фрезерование асфальта

До 1 апреля на Варваровском и Ингульском мостах проведут ямочный ремонт. Об этом стало известно во время сегодняшнего совещания под руководством председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова. В заседании приняли участие заместитель председателя областного совета Александр Смирнов и Николаевский городской глава Юрий Гранатуров.

По словам начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерия Блошенко, ортотропная плита на Варваровском мосту составляет более 1,7 тысяч квадратных метров разводной части, и уже завтра начнется фрезерование асфальта на этом участке. «Сейчас сделаем фрезеровку существующего асфальтобетона, если будет идти интенсивное шелушение, придется пещаником и асфальтобетоном делать выравнивающий слой, для  того, чтобы это покрытие поработало период до наступления нужного температурного режима. До 1 апреля ямочность будет устранена».
В свою очередь, Вадим Мериков акцентировал внимание на важности проведения качественного ремонта: «Насколько качественно ямочность будет устранена? Меня не интересует тот ремонт, о котором заявляли ранее: «это временный ремонт до мая месяца, засыплем ямы и как-то переживем». Нужно выполнить качественно работы, чтобы мы в ближайшие 2-5 лет не возвращались к ремонту этого участка дороги. Поэтому прошу обсчитать смету и приступить к скорейшему выполнению поставленных задач».
Директор «Автошляхбуд – САА» Сергей Шульгач рассказал, что фрезировочные работы на Варваровском мосту займут до 3 дней, а для того, чтобы не блокировать автодвижение, работы нужно проводить в ночное время суток.
Заместитель председателя облсовета Александр Смирнов уверен, что пока не будет контролироваться движение большегрузных автомобилей, к проблеме ремонта дорог будут возвращаться не раз.
Вадим Мериков напомнил, что законодательно весовые комплексы пока не могут функционировать, и поручил провести еще одну встречу с представителями стивидорных компаний и портовиками. Так, Вадим Мериков сообщил, что на этой неделе пройдет встреча с крупным предприятиями, на которой обсудят вопрос о ремонте въездов в город Николаев со стороны Одессы и трассы Николаев-Киев.