Как действует электрошокер

Личной безопасности и методам самообороны в современное время отводится все больше и больше места. Одни записываются на секции боевых искусств, а другие предпочитают обходиться специальными устройствами. Одним из них является электрошокер, набирающий популярность как у девушек, так и у мужчин.

Если вы хотите купить электрошокер то следует помнить, что электрошокер при прикосновении к участку кожи выдает импульс, который заставляет мышцы человека сокращаться невероятно быстро, что приводит к судороге. Параллельно этому эффекту электрошокер оказывает воздействие на нервные волокна, проводящие сигналы от мозга к мышцам и конечностям, что может повлиять на движения человека или даже вызвать временный паралич. Для подобного воздействия хватает трех секунд нажатия на кнопку, а уже спустя пять-десять минут произведенный эффект проходит.
Купить электрошокер может практически любой совершеннолетний гражданин. В отличие от газового и огнестрельного оружия, это устройство не требует наличия лицензии и регистрации. При покупке человеку всего лишь нужно иметь при себе паспорт. Такая простая процедура способствует увеличению спроса на данный вид орудия для самообороны. Его оказываемое воздействие на организм мощнее, чем у газового баллончика.
Действие электрошокера распространяется на все живые организмы. С помощью него вы сможете отбиться как от хулигана, так и от бродячей собаки, напавшей на вас. К слову, у животных нервная система больше подвержена к воздействию электрошокера.

Кроме того, при разряде происходит выброс природного газа - озона, которого боятся животные. В сочетании со звуковым и шумовым эффектом это вызывает панику у агрессивной собаки и приводит к ее бегству. Именно поэтому эффективность этого устройства при защите от животных достаточно высока.
Однако нужно помнить, что электрошокер, как и любое другое оружие, требует приобретения некоторых специальных навыков самообороны. В частности, необходимо знать наиболее уязвимые места для поражения электрическим током и уметь приложить шокер к этой области на необходимое время.

До применения шокера нужно помнить о том, что это не средство для развлечения. Такое устройство оказывает воздействие на живой организм вплоть до потери сознания и отказа конечностей, хоть и временно.