Губернатор Вадим Мериков обратился к силовикам с просьбой расследовать деяния его предшественников

Комментарии:

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков обратился в прокуратуру, СБУ, МВД с просьбой расследовать коррупционные действия должностных лиц в Николаевской области за период с 2010 по 2014 годы. Об этом он сказал сегодня, 23 марта, во время совещания с руководителями правоохранительных органов области.

«Я подготовил и направил обращение по ряду вопросов, которые касаются действий прежнего руководства области и должностных лиц в период с 2010 по 2014 годы. Это – проведение тендеров, растрата бюджетных средств, отвод земли на территориях лесного фонда, фиктивное использование земельного фонда под незаконную добычу песка, продажа коммунального и государственного имущества, разгон и избиение людей на Евромайдане в Николаеве, вывоз «титушек» на антимайдан, проведение выборов на 132-м округе, коррупционные схемы», – отметил он.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Вадим Мериков уверен, что для скоординированной работы нужно создать комиссию, в которую вошли бы представители МВД, СБУ и прокуратуры.