Как выбрать босоножки

С приходом лета наступает пора активного шопинга, а это значит, что пришло время выбрать подходящую обувь. Но что же может быть удобней и лучше босоножек? Надев эту обувь, девушки ощущают легкость, а походка обретает изящность и женственность. Чтобы избежать дискомфорта и появления мозолей, обратите внимание при выборе босоножек на несколько важных моментов.

Во-первых, качество обуви - оно должно быть высоким. Швы не должны натирать ноги, ремешки должны быть мягким, не мешать ходьбе. Во время примерки надевайте всегда обе босоножки, лишь так вы сможете убедиться в том, что они вам полностью подходят по размеру. Если вы ощущаете хоть малейший дискомфорт во время примерки, откажитесь от покупки, такая обувь вам не доставит радости.

Теперь стоит поговорить о красоте. Женское настроение полностью зависит от того, как девушка выглядит. Поэтому обувь в данном случае играет не последнюю роль. Если вы обладательница широкой стопы, рекомендуется подбирать босоножки женские цены на которые сейчас очень доступны с закрытыми боковинками, они сделают ваши ноги тоньше и скроют природный недостаток. У босоножек бывает разный носок, существуют открытые модели, полузакрытые и полностью закрытые. Делайте выбор обдуманно: если на ногтях или пальцах есть некоторые дефекты, выберите закрытые босоножки.

Босоножки на высоком каблуке способны сделать вашу ногу изящнее, длиннее и тоньше. Особенно подходит такая обувь женщинам с широкими и массивными щиколотками. Если вы желаете визуально увеличить собственный рост, примерьте обувь на сплошной платформе. Правда, у таких босоножек есть одна особенность – они выглядят массивно и поэтому подходят дамам в теле. Изящным и стройным девушкам следует отказаться от выбора такой обуви, дабы не создать впечатление, что вы с трудом несете такой груз.

Рекомендуется покупать босоножки во второй половине дня, так как ноги имеют особенность немного отекать к концу дня (особенно в жаркие дни). Летом ноги обычно сильно потеют, поэтому усиливается трение между кожей и материалом. Внимательно осмотрите строчки и аккуратность выделки, покупайте босоножки матерчатые или из натуральной кожи. Материал должен быть гладким, мягким, не вызывать неприятных ощущений.

Модельный ряд босоножек настолько разнообразен, что можно выбирать часами, но следует присмотреться к деталям. Наиболее актуальны босоножки с заклепками, стразами и ремешками. Все эти украшения должны быть расположены таким образом, чтобы ни в коем случае не травмировать кожу стоп.