Парк Победы в Николаеве вернули в коммунальную собственность

Комментарии:

В Николаеве парк Победы возвращен в коммунальную собственность. Об этом в понедельник, 21 марта, во время аппаратного совещания в мэрии сообщил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

«Есть решение суда о передаче имущества назад в коммунальное предприятие «Николаевские парки». Это означает, что после того, как исполнительная служба оформит акт приема-передачи, мы имеем основания финансировать содержание этого парка за счет местного бюджета. Департамент ЖКХ провел торги по Центральному району. Начиная с апреля, можно проводить ежедневную саночистку, кронирование. Сейчас Департамент ЖКХ сделает обследование, рассматривается возможность восстановления наружного освещения в парке. Думаем об установлении новых урн и скамеек, прорабатываем возможность установки детских и спортивных площадок», - сказал Валентин Гайдаржи.

Мэр Александр Сенкевич попросил предусмотреть установку видеокамер в парке.

«Особенно в тех местах, где размещены металлические конструкции. Мы знаем, какое сейчас время, мы возвращаемся по экономическому состоянию в 90-е, когда крадут все, что звенит. Пример тому кража листов металла, которыми была обшита площадка для мусорных контейнеров на бульваре Адмирала Макарова», - цитирует Сенкевича пресс-служба мэрии.