Из-под Ингульского моста после зимы вывезли шесть машин мусора

Комментарии:

На общегородском субботнике николаевцы убирали город

С 21 марта по 21 апреля в Николаеве объявлен месячник благоустройства и санитарной очистки.

Однако начали приводить город в порядок уже 19 марта. А сегодня, 21 марта, прошел общегородской субботник, в котором приняли участие работники органов местного самоуправления, исполнительной власти, волонтеры, молодежь и неравнодушные николаевцы, сообщает сайт Николаевского городского совета.

Так, на территории прибережной зоны парка «Победа» работала детская организация «Индиго». Спортсмены убирали в яхт-клубе. Горожане-волонтеры очень эффективно поработали на участках: ул.Садовая от просп.Ленина до ул.Скороходова, проспект Ленина от ул.Садовой до просп.Октябрьского.

Один из самых сложных и запущенных участков взял на себя коллектив горисполкома и департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета – это территория под Ингульским мостом (со стороны мкрн.Соляные). Там собрали и вывезли больше шесть машин мусора.

Более 50 сотрудников администрации Заводского района привели в порядок сквер «Привокзальный» и привокзальную площадь: собрали мусор, окопали деревья, подмели территорию.

Работники администрации Центрального района убрали склоны береговой зоны на Бугском бульваре от ул. Терраснойдо Южнобугского моста. Жилищно-коммунальные предприятия района работали наобслуживаемых территориях микрорайонов № 50, 63, 70, 171, 172. В мкр. Варваровка с привлечением общественных организаций очищена береговая зона пляжа «Прибой» на въезде в город Николаев. В мкр. Терновка общественность убирала мусор на дороге Кировоградского направлении. В мкр. Матвеевка волонтеры убрали свалку мусора на углу ул. К. Матфея и ул. Грушевского. Участие в субботнике приняли 10 105 человек. Было задействовано 20 единиц техники, которую предоставили ООО «Стефи», ООО «Конкорд-3» и ООО «Эвако».

В Корабельном районе работники местной администрации очистили от мусора прибрежную зону «Маяк». Коллектив администрации Ленинского района благоустроил сквер «Тополиный» на просп. Мира.

Дружно присоединились к городской уборке коллективы аппаратов областного совета и облгосадминистрации: очистили от мусора парк «Победа» и парк им. 61 коммунара.

Дорожные службы города проводят очистку от песка и грязи прибордюрной части проспекта Ленина – работает специализированная техника.

По каждому району в субботнике было задействовано от 10 до 20 единиц техники. За период с 19 по 21 марта уже более 30 тысяч николаевцев приняли участие в наведении порядка в родном городе.