Мир баскетбола потерял, а мир Высокой моды приобрел милашку Эльзу Хоск

Комментарии:

В свои шестнадцать Эльза Хоск мечтала не о романах и свиданиях и даже не о богатстве и славе. Она мечтала только об одном: играть за сборную Стокгольма по баскетболу. И у нее это отлично получалось - несмотря на невысокий, «всего» 177 см, рост и папу, который норовил пристроить дочь в мир Высокой моды.

Но счастье длилось недолго. В какой-то момент уговоры отца и звонки из модельных агентств стали столь настойчивы, что Эльза сдалась: осенью 2005 года спортсменка появилась на подиумах Dior и John Galliano. Но совмещать тренировки, игры и фэшн-шоу оказалось невозможно, и девушка снова решительно выбрала баскетбол. Герр Хоск сдался, но только не скауты.
Баскетбольные тренировки и игры держали Эльзу  Хоск в такой потрясающей форме, что представители бренда Victoria’s Secret сразу же предложили ей контракт, как только увидели девушку на фэшн-показе в месяце.
«Мне предложили стать ангелом Victoria’s Secret. И я поняла, что это тоже было моей мечтой», - вспоминает 23-летняя Эльза. Разумеется, она тут же согласилась. А потом приняла предложения Altuzarra, Carolina Herrera, Oscar de la Renta пройтись по подиуму в их новых коллекциях и переехать в Нью-Йорк. «Здесь здорово, только много баскетбольных площадок. А я, хоть больше не играю, не могу спокойно пройти мимо», - сказала девушка.