Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко в Индиан-Уэллс обыграла седьмую ракетку мира Бушар

Украинка Леся Цуренко, которая свои первые шаги в теннисе делала в Южноукраинске, вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (США).

В матче четвертого раунда киевлянка обыграла седьмую ракетку мира канадскую теннисистку Эжени Бушар - 6:7, 7:5, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Цуренко сделала 9 брейков за матч, ее соперница - 7. В решающей партии Бушар вела 4:1 с двумя брейками, но украинка выиграла 5 геймов подряд и завершила матч в свою пользу с первого же матчбола.

Это уже вторая победа украинки над игроком первой десятки на этом турнире. Напомним, что во втором круге украинка одолела 10-ю ракетку мира Андрею Петкович из Германии.

Отметимм, что за выход в четвертьфинал Цуренко получит 112 тыс долларов и 215 очков в рейтинг, в котором она уже обеспечила себе рост с 85-й на 56-ю позицию.

Следующей соперницей киевлянки в Индиан-Уэллсе станет экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович, посеянная под 18-м номером.
Как напоминает УНИАН, ранее из борьбы на этом турнире выбыли все остальные представители Украины - Элина Свитолина, Ольга Савчук, Александр Долгополов и Сергей Стаховский.