Фильм "Крым. Путь на Родину" оказался римейком фильма нацистов

Комментарии:

Уже не раз эксперты и журналисты отмечали, что российский президент Владимир Путин своими действиями в точности повторяет действия Адольфа Гитлера. Теперь этому появилось очередное подтверждение.

Как выясняется, вызвавший оживление в рядах прокремлевских апологетов фильм "Крым. Путь на Родину", в котором российский гарант охотно делился мемуарами о том, как задумал и осуществил оккупацию территории независимого государства, является всего лишь жалким плагиатом.

Кинематограф для продвижения идеи "собирательства исконных земель" эффективно использовал впервые кумир нынешнего российского президента - Адольф Гитлер.

Об этом идет речь в посте известного советского и российского кинокритика и киноведа Юрия Богомолова в социальной сети Facebook.

Еще в 1941 году немецкий режиссер Густав Учицки снял фильм под названием Heimkehr или же "Возвращение". Этот опус фашистской пропаганды ставил перед собой задачу оправдать вторжение в Польшу. В "Возвращении" речь шла об угнетаемом жестокими поляками этническому немецком меньшинстве, которое мечтало о приходе "освободителей" из Германии.

Тогда же был снят фильм "Люди в бурю" (Menschen im Sturm), главную роль в котором сыграла любимица Гитлера Ольга Чехова. В этом "киношедевре" речь шла о "страданиях" якобы жестоко угнетаемого населением немецкого меньшинства в Сербии.