Только без паники! С 17 по 19 марта на Николаевщине пройдут тренировки по эвакуации

Комментарии:

Как уже сообщалось, в январе премьер-министр Арсений Яценюк ввел в Украине режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

В связи с этим на территории Николаевской области 17-19 марта под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации - председателя областной комиссии по вопросам эвакуации Николая Романчука будет проводиться совместная тренировка областной, Николаевской городской, Жовтневой, Николаевской районных комиссий по вопросам эвакуации и органов по эвакуации предприятий, учреждений и организаций, объекты которых расположены на территории города Николаева, Николаевского и Жовтневого районов.

Целью мероприятия является отработка практических навыков, необходимых для организации и проведения эвакуации, осуществление контроля за планированием мероприятий по эвакуации, обучение населения действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Облгосадминистрация обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, не паниковать и в случае нахождения в местах отработки практической эвакуации действовать по указаниям эвакуационных органов.