Открытие чемпионата мира по шорт-треку в Москве сорвано

Комментарии:

Сегодня, 13 марта, в Москве, в ледовом дворце «Крылатское» стартует чемпионат мира по шорт-треку.

Однако, как сообщает allsportinfo.ru, уже на старте организаторы (Союз конькобежцев России) сильно удивили и участников, и болельщиков. Начало стартов квалификационных забегов неожиданно перенесли с 9.00 на... 15.15. На сайте Международного союза конькобежцев (ISU) расписание соревнований появилось уже после 8.00. На сайте СКР нет никакой информации о переносе.

Вход на трибуны на квалификационные забеги был объявлен свободным. Утром к ледовому дворцу периодически подъезжали группы болельщиков с детьми. Узнав о переносе, они возмущались и уезжали. В недоумении находились и журналисты.

Лишь в 11.30 причину конфуза объяснил многолетний член Совета ISU Герман Панов. «По правилам ISU, окончательное расписание соревнований устанавливается ответственными представителями ISU накануне старта. Мы во всех документах указывали, что объявленное расписание чемпионата мира по шорт-треку в Москве – предварительное. Вчера вечером представители ISU приняли решение изменить начало забегов в первый день. Связано это с сокращением числа участников по сравнению с предварительными заявками. Вот, буквально сегодня утром снялись ещё два спортсмена – по болезни. Знаю, что в «Крылатское» приезжают и болельщики, и журналисты – и вынуждены уезжать. Но что я могу делать? Наш пиар-директор Евгений Кургуньян должен был максимально оперативно и широко сообщить об изменениях в расписании. Это не моя зона ответственности», - заявил Панов.