Южноукраинский сумоист Денис Басич - серебряный призер чемпионата Украины в абсолютном весе

В Луцке состоялся чемпионат страны по борьбе сумо. В соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 15 областей, в том числе сборная Южноукраинска (старший тренер Юрий Тимашков).

Среди сумоистов до 18 лет  Дмитрий Майстренко (до 80 кг) занял первое место, Алена Толстова (до 60 кг)  -  второе, Владислав Журба (до 60 кг),  Ларион Романенко (до 70 кг) и Анатолий Хлюстин (до 80 кг) - третьи места.
В состязаниях борцов до 21 года Владимир Брычук (до 85 кг) завоевал золотую награду, Владислав Журба (до 60 кг) и Анатолий Хлюстин (до 85 кг) - серебряные.
Дмитрий Майстренко (до 85 кг) в возрасте до 23 лет стал бронзовым призером.
В споре взрослых спортсменов Денис Басич (абсолютная весовая категория, свыше 115 кг) занял два призовых места - второе и третье, Роман Романюк (до 92 кг) - второе, Антон Микус (до 85 кг) и Юрий Куценко (до 100 кг) - третьи.
Владимир Брычук, Юрий Куценко и Анатолий Хлюстин заняли второе место в общекомандном зачете среди сумоистов до 23 лет, Евгений Островерхий, Анатолий Хлюстин и Дмитрий Майстренко - третье среди борцов до 18 лет.