В Николаеве сдать документы на биометрический паспорт теперь можно и на Адмиральской

Комментарии:

В Николаевской области открыто семь станций подачи документов для выдачи биометрических паспортов.

Об этом сообщил начальник управления государственной миграционной службы Украины в Николаевской области Владимир Иванов. По его словам, паспорт оформляется от 7 до 20 рабочих дней в зависимости от срочности. Стоимость оформления тоже дифференцирована, все зависит от вида документа и сроков изготовления.

Открыли пункт приема заявок на выдачу биометрических документов и в здании «Укрпочты» на улице Адмиральской. Удобное расположение нового пункта и тот факт, что все счета за бланки и госпошлину можно будет оплатить в кассах «Укрпочты», позволит более оперативно оформлять документы. По словам Владимира Иванова, среднее время для сдачи всех документов и оплаты счетов составляет 15 минут.

В Николаевской области можно сдать документы на оформление биометрического паспорта в областном центре по следующим адресам: ул. Декабристов, 5а, ул.Фрунзе, 2, ул.Адмиральская, 27/1, ул.Садовая, 3в. А также в городах Первомайске (ул. Грушевского, 29), Южноукраинске (ул. Спортивная, 3) и Баштанке (ул. Карлда Маркса, 5а).

Отметим, что биометрические паспорта позволят гражданам Украины беспрепятственно ездить в страны ЕС после подписания Соглашения о безвизовом режиме. Особенность документа в том, что это удостоверение личности будет содержать электронный носитель данных, на который будет нанесена информация о биометрических показателях владельца документа с целью его идентификации, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.