Мэр Юрий Гранатуров: В тяжелое время финансирование МФК «Николаев» не приоритет для депутатов

Сегодня на сессии горсовета затронули тему многострадального МФК «Николаев», который уже длительное время находится в бедственном финансовом положении.

Как сообщили Nikvesti, депутат Сергей Кантор призвал коллег выделить на спасение футбольного клуба 3-4 миллиона гривен из городской казны. «Разговоры о том, что мы не можем финансировать из бюджета – это чисто чиновничий ответ», - подчеркнул глава наблюдательного совета завода «Экватор».

Городской голова Юрий Гранатуров отметил, что рассмотреть предложение депутата должны юристы и финансисты. Однако, подчеркнул мэр, в это тяжелое время финансирование МФК «Николаев» не может быть приоритетом для депутатов. «Когда будет мирное небо над головой, когда вернутся наши воины, мы найдем, кого пристыдить за проблемы футбола, которые начались десять лет назад и до сих пор не заканчивается. Сегодня в стране вооружения нет, лекарств нет, продуктов нет. Поэтому сейчас не нужно футбольные проблемы возводить в ранг первоочередных», - сказал градоначальник.