ГАСИ притормозила «самовольное» строительство «Набережного квартала» в Николаеве

Комментарии:

Как проинформировали на сайте ГАСИ Украины, 5 марта Управление ГАСИ в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по адресу ул. Мостостроителей,18.

Здесь планируется строительство жилого комплекса «Набережный квартал».
Основанием для отмены послужило письмо ООО «Три-Пиллэй Проект» в управление ГАСИ, в котором указано, что технические условия на проектирование объекта «Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями (1 секция)» находятся в процессе выдачи, т.е. проектная документация была разработана без технических условий. Кроме того, строительная площадка по категории сложности инженерно-геологических условий относится к III категории, тогда как заказчик строительных работ - Жилищно-строительный кооператив «ГРАНДБУД» - не получил положительное заключение экспертизы в части прочности, надежности и долговечности зданий и сооружений.
Таким образом, вышеуказанные факты стали основанием для отмены декларации о начале выполнения строительных работ, поскольку строительство считается самовольным.
Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось в городскую прокуратуру и УМВД Украины в Николаевской области для принятия соответствующих мер реагирования к нарушителям градостроительного законодательства.

Источник Инвестор