Куда поехать на майские праздники с друзьями

Можно провести майские выходные на даче, как это делает большинство россиян. Дополнительные дни отдыха - хорошая возможность заняться приусадебным участком. Однако и в этом случае постарайтесь все же совместить работу на огороде с отдыхом.

Возьмите с собой домочадцев, друзей, приятелей. Прихватите шампуры и мангал. Соорудить вечерний шашлык - дело несложное. Посидеть за столом после трудового дня так приятно. Не бойтесь что-то недоделать - всех дел не переделаешь все равно. Зато как приятно вам будет провести день или несколько дней на природе, в окружении близких.

Если вы - не поклонник огородных работ, можно купить путевку в один из местных пансионатов или санаториев. Тогда вы сможете полностью насладиться отдыхом и, возможно, слегка поухаживать за собой. Можно пройти одну из существующих краткосрочных программ очищения организма. Или просто поиграть в биллиард, преферанс, пройти несколько спа-процедур, поплавать в бассейне, погулять по лесу.

Проведите праздничные дни на природе. Отдых на майские праздники под Киевом - это обычно за городом существует множество баз и гостиниц для полноценного отдыха со всеми удобствами. В некоторых из них есть не только жилые домики, но и целые комплексы с бассейном, бильярдным кортом, сауной и другими вещами. К тому же, на майские праздники там бывает предусмотрена специальная развлекательная программа, конные прогулки и катание на квадрациклах. Так что скучать в таком месте не придется, только заказать его все же стоит заранее.Езжайте на рыбалку. В теплый день удивительно приятно находиться с удочкой на берегу реки. А потом можно еще сварить вкуснейшую уху из пойманной рыбы. Любителям экстремального отдыха можно отправиться в поход по какому-либо красивому уголку вашего региона, любуясь природой и наслаждаясь обществом своих друзей, а вечером - устроить настоящее пиршество с шашлыком, запеченной картошкой и, конечно, песнями под гитару. Этот вариант позволит не только забыть про заботы повседневных дней, насладиться теплым майским солнышком, но и хорошо укрепить физическую форму. К концу такого отдыха вы будете чувствовать себя приятно уставшими, но полностью обновленными. Ведь не зря говорят, что лучший отдых – это смена деятельности.Если позволяют средства, езжайте за границу. В это время года открывается пляжный сезон во многих странах. Лучше всего для купания подойдут побережья Египта, Израиля, Сейшел и Доминиканской Республики. Там температура воды уже достигает 24 градусов. Неплохо можно отдохнуть и в Турции, правда, вода там еще будет прохладная. А для тех, кто плавать еще не готов, подойдет путешествие в европейские страны. В мае там удивительно красиво и романтично: солнце ласково греет, города утопают в первой зелени и весенних цветах, а на улице работают множество уютных кафе и ресторанчиков, позволяющим своим гостям отдохнуть от приятных прогулок.Однако поездка туда в эти праздничные дни будет стоить гораздо дороже, чем обычно. Туроператоры хорошо накручивают цены на майские праздники.