Как смотреть фильмы онлайн

Бесплатные интернет-кинотеатры позволяют смотреть фильмы на условиях, выгодных как зрителям, так и правообладателям. Количество таких сайтов, а также представленных на них кинокартин, постоянно увеличивается.

Большой выбор фильмов для просмотра предоставляет сайт Kino-fishka.net. Размещая кинофильм в бесплатном интернет-кинотеатре, правообладатель финансируется за счет показа рекламных баннеров сбоку от проигрывателя, а иногда также за счет помещения одного короткого ролика в начале картины. Важно отметить, что рекламные паузы в середине просмотра отсутствуют. Для зрителя же виртуальный киносеанс оказывается бесплатным, если не считать ежемесячную плату за безлимитный интернет, которую пользователь вносит и так.Некоторые из кинокомпаний предпочли использовать в качестве площадок для бесплатного размещения своих картин готовые видеохостинги, например, YouTube, организовав на них официальные каналы. Таковы, например, «Мосфильм» (название канала на YouTube - mosfilm), «Ленфильм» (lenfilmvideo), «Центр национального фильма», в прошлом - «Центрнаучфильм» (centrnfilm), ООО «Ералаш» (eralash). Также на этом видеохостинге открыты бесплатыне официальные каналы некоторых платных интернет-кинотеатров, например, GetMovies (getmovies).

Понятно, что последний из правообладателей представил на своем канале сравнительно мало материалов.Те из картин «Мосфильма», которые отсутствуют на YouTube, можно посмотреть Официальном информационном портале ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм». От других аналогичных ресурсов он отличается тем, что вместо технологии Flash на нем используется Silverlight (в Linux - Moonlight). Это особенно удобно для пользователей нетбуков - при просмотре медленнее разряжается батарея. А вот владельцам большинства смартфонов и планшетов материалы этого кинотеатра недоступны.Сайт-кинотеатр Now.Ru позволяет просматривать бесплатно лишь часть размещенных на нем материалов. Чтобы увидеть их перечень , нажмите на главной странице ресурса на ссылку Free. В основном в бесплатном разделе представлены современные зарубежные фильмы.Владельцы сайта IVI придерживаются противоположной политики. Здесь бесплатно можно смотреть большинство отечественных и зарубежных фильмов и телепередач. Платный же раздел является вспомогательным и называется IVI+.Бесплатный интернет-кинотеатр Uravo придется по нраву тем, кто предпочитает смотреть кинофильмы первой половины двадцатого века - как озвученные, так и немые. Помимо них, на этом ресурсе размещены обучающие передачи по воспитанию детей, географии и литературе.

Смежным проектом компании Uravo является сайт СССР-ТВ, где представлены советские телепередачи разных лет.Сайт Zoomby позиционируется в основном как ресурс, позволяющий посмотреть вчерашнюю телепередачу, если вы ее пропустили. Также на нем, помимо телепередач, размещены кинокартины, сериалы и мультфильмы - как современные, так и ставшие классикой. Платного раздела этот ресурс не имеет.