В Николаеве поймали мошенницу, которая «снимала порчу» вместе с золотом и ноутбуками

Комментарии:

На улице 23-летняя жительница Заводского района встретила молодую женщину, которая сначала завязала разговор, а потом сообщила, что видит страшную порчу на ее семье. И, конечно же, может помочь, но для проведения ритуала необходимы ювелирные украшения и любые ценные вещи.

Для того, чтобы «клиентка» скорее поверила, аферистка даже обменялась с ней мобильными телефонами, мол, позвонит позже и сообщит, что с семьей все уже в порядке.

Напуганная барышня настолько прониклась словами «провидицы», что пошла домой, взяла не только золотые украшения, но и ноутбук, которые и отдала незнакомке. Однако на этом злоключения не закончились: когда она вернулась домой, ей позвонила «благодетельница», которая сообщила, что видит порчу и на семье подруги! Они договорились о новой встрече, и только потом у наивной девушки возникли смутные подозрения, и она догадалась позвонить в милицию.

В назначенном месте мошенницу ждала не только обманутая жертва, но и патруль. 28-летняя аферистка приехала на автомобиле, в котором были еще двое парней 16 и 20 лет. Всех доставили в Заводской райотдел милиции. Вещи, которые девушка отдала ради спасения родственников, ей вернули, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.