Лжебанкиры украли с карточек доверчивых николаевцев еще 31 тысячу гривен

Комментарии:

Еще пятеро николаевцев стали жертвами мошенников.

Трое поверили незнакомцам, которые представились работниками банка. В одном случае 35-летнему мужчине сообщили, что он участвовал в акции и выиграл денежный приз. Обрадовавшись такой удаче, наш земляк легкомысленно назвал мошеннику реквизиты своей банковской карты, на которую якобы нужно было перечислить средства. Таким образом, с нее было снято 10 тысяч гривен. В двух других случаях мошенники представлялись работниками службы безопасности банка. Граждане сообщили им свои персональные данные, как следствие - с их карточек сняли 21 тысячу гривен.

16-летняя девушка встретила на улице Лазурной гадалку, которая предложила снять с нее страшную порчу. Юная барышня поверила и отдала ей все свои золотые украшения.

Еще один житель Заводского района пострадал от интернет-мошенника. Он заказал через интернет-сайт два роутера, оплатил товар, но так и не получил его.

В пресс-службе городского управления милиции напоминают, что данные вашей карты (зарплатной, социальной, кредитной) являются конфиденциальными, работники банка их не знают и не имеют права знать. Поэтому ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам номер карточки, пин-код и CVV-код (трехзначный код для проверки подлинности вашей карты при оплате через интернет и осуществлении других видов операций).