МБК Николаев – Прометей

До игры

23 октября. 19.00
МБК «Николаев» - «Прометей» (Каменское).
Спортшкола «Надежда», без зрителей.
Судьи А. Доценко (Киев), В. Педьев (Одесса) И. Борсук (Сумы).

Это будет третий матч МБК «Николаев» в нынешнем чемпионате и в нем будет несколько ключевых моментов. Во-первых, на тренерском мостике «Прометея» сейчас Виталий Черний, который еще весной возглавлял николаевскую команду. Нынешнему наставнику МБК «Николаев» Валентину Берестневу опыта и амбиций тоже не занимать. Но ему придется искать невероятные ходы, чтобы с только вышедшей из зоны коронавируса и разбалансированной командой, победить одного из фаворитов суперлиги.

Во-вторых, в МБК «Николаев» вернуля Кэйт Омоэра. Это третье возвращение в команду нигерийского легионера . Он успел сдать пцр-тест и потренироваться в «Надежде». Форвард в сезоне 2018/2019 годов в 21 матче, в среднем набирал 13,6 очка и делал 5,6 подбора. Как будет сейчас, покажет время.

В-третьих,  в составе «Прометея»  играют перешедшие в межсезонье из МБК «Николаев» Луценко и Приймак. И будет любопытно понаблюдать, как они смотрятся в майках соперника. Отметим также, что анонсирован выход на площадку опытного Александра Липового.
И еще. Букмекеры своими сегодняшними коэффициентами буквально уничтожили МБК «Николаев» - всего 11,0 на его победу. Ставки на выигрыш «Прометея» - 1,03. Но не будем забывать, что мяч круглый, а в «Надежде» даже без зрителей стены помогают.

Игра

На большой перерыв МБК «Николаев» ушел с преимуществом в 2 очка. Основные события развернутся, видимо, в третьей четверти. МБК «Николаев» недостает Артамонова - у него травмировано колено. Но как хорош Омоэра!