20 ноября

КНУ-КГПУ-ПРОМЕТЕЙ-2 - МБК Николаев

Когда встречаются команды разных лиг, трудно воздержаться от однозначного прогноза на результат. Однако для МБК «Николаев» кубковый поединок с  командой из Кривого Рога, в чьем названии сразу   три составных «КНУ-КГПУ-ПРОМЕТЕЙ-2», не сулит легкой жизни. Еще памятны перипетии товарищеских встреч этих команд в спортшколе «Надежда». Гости вели в счете с двузначным преимуществом, и лишь ценой сверхусилий николаевцы вырывали победы.
Вскоре стартовал чемпионат Украины. Подопечным Виталия Черния в первом круге удались лишь пару матчей. А криворожцы занимают лидирующую позицию в высшей лиги. Причем обыгрывают соперников, как правило, с разгромным счетом.
С одной стороны, класс команд «вышки» объективно ниже. А с другой – стартовая пятерка криворожцев смотрится вполне конкурентоспособной в борьбе с некоторыми клубами суперлиги… Так что борьба в двух матчах соперников по 1/8 финала кубка Украины ожидается серьезная.

Первая четверть

Полторы минуты, а счет уже 0:8. Видимо криворожцы перегорели. За две с половиной минуты счет 0:10. Начал Зотов, Затем Адедиран, Приймак.

Павел Горобченко размочил счет. 2:10

5.15 Счет 5:17 Вышел Бристол. Николаевцы владеют инициативой.

3.40. 7:17. Как для криворожцев очень неплохо

Вышел Давыдюк и под кольцом сразу же потерял мяч

2.50. Бристол под кольцом. Еть два очка. 7:19

Уже три минуты на площадке провел Мещеряков

1.53. Счет 9:19. Отметим, что в заявке на игру отсутствует новобранец МБК "Николаев" Квентин Петерсон.

49 секунд. Фолы Старцев делает счет 11:24

У Давидюка не идут броски, дальний мимо.

Сирена. Первый период завершен. 13:24

Вторая четверть

(13:24)

16:26. Вторая четверть началась с трешки Сергейчека и двушки Приймака.
Николаевцы не могут отоваться.

Счет держится на разнице 8-10 в пользу корабелов.

6.37. 20:30.

6.18. 20:33. Ой какая трешка Мещерякова. И Кораблев берет паузу.

Николаевцы играют в свое удовольствие. И увеличивают разницу в счете. Первая половина игры завершена. 27:48

Перерыв

27:48 (13:24, 14:24).

Третья четверть

Началась третья четверть. Приймак - двушка, Водолазский - трешка. Однако. 30:50

При счете 30:57 КОраблей берет паузу.

Два очка криворожцы отыграли. 32:57

Луценко бросал дальний и не попал. Минуту спусят еще один дальний, опять неточно. А счет держится.

4.13. Сфолили на Луценко и он два забрасывает. 32:59

Старцев сфолил на Хохонике. и счет уже 32:61

3.24. У Кривого Рога четыре командных фола. Юрченко - один из двух - 32:62

2.43 Бристол сделал блк-шот. А у Мещерякова третий фол. Загреба два фола пробил точно. 34:62

2.20 Мещеряков броса из-за дуги. Мимо. Вышел Давыдюк вместо Юрченко

1.59. Старцеву никто не мешаль пробить дальний. Но мимо\1.25. Загреба сокращает счет на 2 очка. 36:62

9.26. Давидюк точным 3-очковым броском начал последнюю четверть. 36:69

Кривой Рог ответил двушкой. Давыдюк - еще двушка. Пять очков за две минутки. 38:71

7.09. 40:71. Загреба пробил штафные точно

6.02. Первые два очка Онуфриева в этом поединке. 40:75

5.27. Юрченко. 40:77

3.56. Мещеряков занес мяч в кольцо. 42:81

3.36. Серпилин забросил трешку. 45:81

2.46. Мещеряков раззабивался. 45:85

2.17 Старцев. Трешка. 48:86

0.42. Фролов фолы пробивает фолы. Один из двух. 53:89