Николаевский шахматист Александр Зубов на чемпионате Европы в Иерусалиме стал 62-м

В Иерусалиме (Израиль) состоялся чемпионат Европы по шахматам среди мужчин, в котором участвовали 250 игроков, в том числе 113 международных гроссмейстеров. Соревновались по швейцарской системе в 11 туров, последний из которых состоится 8 марта.

Украину представляли 13 человек, в том числе 11 гроссмейстеров. Лучшие результаты среди наших соотечественеников показали львовянин Юрий Вовк и харьковчанин Антон Коробов, которые набрали по 7,5 очка и заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Николаевец Александр Зубов набрал 6,5 очка и финишировал 62-м, а еще один наш земляк Виталий Сивук с 5 очками занял 164-е место.

Тройка призеров такова. 1. Евгений Наер (Россия) - 8,5 очка; 2. Давид Навара (Чехия) - 8; 3. Бартель Матеуш (Польша) - 8.