Более половины крымчан хотят назад в Украину?

Комментарии:

Cогласно результатам опроса, проведенным на сайте провластной газеты «Крымская правда», 61 процент респондентов проголосовали бы за «более широкие полномочия Крыма в составе Украины», если бы референдум по этому вопросу проходил сегодня.

При этом лишь 19 процентов опрошенных поддержали бы присоединение к Российской Федерации, а 20 процентов вообще «не явились бы на референдум». Такую информацию дают "Факты" со ссылкой на «Цензор.НЕТ».

Опрос «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?» был опубликован на сайте «Крымской правды» 5 марта 2015 года. В опросе приняли участие более 4,5 тысячи человек. Примечательно, что на данный момент сайт «Крымской правды» не работает.

Напомним, 16 марта 2014 года самопровозглашенные власти Крыма провели так называемый «референдум» о статусе полуострова. В результате якобы 96,77% крымчан поддержали вхождение в состав РФ. 18 марта в Москве на высшем государственном уровне состоялось подписание договора о принятии Крыма и города Севастополь в состав РФ. Официальный Киев обвинил Москву в аннексии полуострова. Страны Запада поддержали украинскую позицию и ввели ряд антироссийских санкций. Тем не менее, в странах ЕС на данный момент отсутствует единая позиция по вопросу усиления санкционного давления на РФ.