Премьер-лига. На последней минуте «Динамо» нашло, «Шахтер» потерял

Премьер-лига. 16-й тур. 7 марта. Ильичевец - Заря - 2:1, Металлист - Шахтер - 2:2, Металлург З. - Металлург Д. - 0:1. 8 марта. Олимпик - Динамо - 0:1, Волынь - Черноморец - 1:1, Ворскла - Говерла - 2:0, Карпаты - Днепр - 0:1.

Сенсация случилась во Львове, где собранный за несколько дней с бору по сосенке «Металлист» отобрал очки у «Шахтера» - 2:2. Команда Рахаева ушла от поражения на 93-й минуте после меткого удара Приемова. Причем, харьковчане играли в меньшинстве с 45-й минуты, когда за фол последней надежды был удален Рыжук.

Тем временем, футболисты «Металлиста», игравшие в команде в первой части чемпионата, продолжают забастовку. Цвета харьковского клуба по-прежнему защищают новички и вчерашние дублеры.

Чуть не оступилось на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо». «Олимпик» сражался вдесятером с 39-й минуты (был удален Дорошенко), но лидер только на 94-й забил победный мяч. Героем матча стал юный Никита Бурда. Таким образом лидер увеличил отрыв от идущего вторым «Шахтера» до семи очков. Это весомая заявка на «золото». Отмечу, что в команде Реброва на замену вышел Гармаш, пропустивший из-за травмы мениска полгода.

Идущий третьим «Днепр» во Львове обыграл «Карпаты» - 1:0. Форвард гостей Калинич распечатал ворота соперника уже на 5-й минуте, а вот нападающий львовян Михаил Сергийчук опять ушел с поля без забитого мяча. В нынешнем чемпионате экс-футболист МФК «Николаев» отличился только один раз в 15 поединках.

Первую победу в чемпионате одержал «Ильичевец». В Днепропетровске аутсайдер неожиданно обыграл «Зарю», которая находится в еврокубковой зоне. Решающий гол Гринь забил на 94-й минуте.

Капитан «Черноморца» николаевец Анатолий Диденко провел на поле весь матч против «Волыни». Оба мяча на счету луцкого хорвата Жунича: сначала он поразил свои ворота, потом - чужие. В команде Кварцяного дебютировали перебравшиеся из «Металлиста» вратарь Шуст и полузащитник Шарпар.