Как выбрать наматрасник

Наматрасник представляет собой чехол, надеваемый на матрас. Приспособление обладает противоаллергическими пылеотталкивающими, ортопедическими и другими свойствами. Изготавливают их из натуральных материалов. Такие покрытия используют повсеместно, главное правильно подобрать подходящий вариант.

Наматрасники изготавливают из натуральных материалов с применением кокосовой стружки, пуха, шерсти и других. Различают прорезиненные и стеганые разновидности. Если вы остановили выбор на прорезиненном, то внимательно проверьте прочность самих резинок. Они должны свободно растягиваться. Кроме того, запишите размеры своего матраса, чехол должен строго соответствовать вашим измерениям, плотно облегать матрас. В данном случае он прослужит долго.

Для использования в летнее время купить наматрасник в Киеве, изделие охлаждает кожу, оказывает ортопедическое воздействие, помогает расслабить все мышцы тела.

Зимой выбирайте шерстяной вариант. Изделие не затрудняет газообмен, воздействует на акупунктурные точки и оказывает массажное воздействие. Кроме того, он очень мягкий и долго сохраняет тепло.

Людям, страдающим аллергией показана покупка наматрасников с применением латекса или меморикса, материалов, обладающих противоаллергенными свойствами.

Напряжение, усталость можно снять с помощью изделия, выполненного с прослойкой из магнита. Таким образом, можно снизить воздействие электромагнитного излучения.

Проверьте, есть ли у изделия сертификат на изделие, поинтересуйтесь у продавца о гарантиях, сроке службы наматрасника.

Из простеганной хлопчатобумажной ткани шьют стеганые виды наматрасников. Изделия просто кладут поверх матраса, в целях защиты от пыли, грязи. Они также обладают водоотталкивающими свойствами. Эту разновидность можно приобретать, если матрас старый, таким образом он станет мягче. Толщина изделия составляет не более 3 мм, цвет, как правило, белый.

Желательно приобретать два наматрасника сразу, поверх прорезиненного укладывать стеганый. Но, если нет такой возможности, приобретайте прорезиненный, он более удобный в использовании и имеет надежное крепление.