Как выбрать качественную футболку

Футболка – универсальная и практичная одежда для дома и отдыха. Приближается лето, и рачительные хозяйки пополняют свои запасы футболок для мужей и сыновей. Несмотря на высокую цену, хочется приобрести более качественный товар, чем обычные синтетические тряпки.

Как сообщает сайт http://halatilosini.com/ качество полотна — еще один критерий при выборе футболки. Ворсистая, грубая или рыхлая ткань быстро покроется катышками, слишком тонкая может легко порваться. Самое лучшее полотно — изготовленное из гребенной пряжи. Это пряжа высшего сорта, сделанная из дорогих сортов хлопка с длинным волокном. Тонкая и нежная ткань, тем не менее достаточно прочна и долго сохраняет презентабельный вид.

Конечно, синтетика уже не бьет рекорды по популярности, скорее – напротив. Покупатели стремятся покупать натуральное и ищут футболки из х/б. Но таких в природе не существуют, любая футболка будет с примесью синтетики. И чтобы определить ее долю, нужно посмотреть фактуру ткани на свет. Чем более стеклянным окажется блеск, тем менее натуральная футболка вам попалась.

Еще один способ отличить синтетику от х/б. Сомните футболку и расправьте: синтетическая ткань расправится и станет идеально ровной, хлопчатобумажная образует складки.
Теперь напротив, растяните футболку. Если кусок ткани восстановился, то всё в порядке. Если остался слегка растянутым, то ткань – не очень качественная, футболка прослужит до первой стирки.

Выверните футболку наизнанку и взгляните, что внутри. У качественной футболки шов как минимум прострочен дважды и еще бывает укреплен тесьмой. Если шов прошит лишь однажды, то велика вероятность, что футболка не переживет и одной стирки.
Слегка растяните шов и прислушайтесь. Шов не должен быть слишком тугой, но и не должен потрескивать.

Хотя бы пару футболок можно найти в гардеробе любого человека, независимо от его возраста, пола, статуса и увлечений. Ведь этот элемент одежды является неотъемлемой частью практически любого образа в стиле casual, а также ценится любителями спорта и физической активности за свое удобство и простоту. Однако и футболки бывают разными. Чтобы новое приобретение не превратилось в тряпку уже после первой стирки, стоит относиться к покупке с умом.