Какое кресло выбрать

Выбор мебели для квартиры или дома может стать непростой задачей, особенно это касается таких предметов, как кресла или диваны, ведь они должны быть не только удобными, но и хорошо выглядеть в имеющемся интерьере.

Как сообщает сайт http://mebliks.com.ua/mjagkaja-mebel/kreslo/ для начала нужно определить, какое именно кресло вам нужно. Если речь идет о компьютерном, главными критериями должны стать эргономичность и удобство, а дизайн может отойти на второй план. Если вы хотите купить обычное кресло «для чтения», его очень важно правильно вписать в интерьер, чтобы оно не смотрелось чужеродно. Если вы хотите купить кресло-кровать для нежданных гостей, при его выборе дополнительно необходимо обратить внимание на тип механизма.

Очень важно правильно рассчитать бюджет покупки, если вы не знаете, сколько может стоить нужное вам кресло, походите по интернет-магазинам, внимательно изучая характеристики понравившихся моделей и средние цены. Желательно не заказывать кресло через интернет, особенно это касается рабочих или «компьютерных» моделей, поскольку велика вероятность, что оно может вам не подойти.

Определившись с бюджетом, который вы готовы потратить на покупку кресла, отправляйтесь в магазин. Если перед вами стоит задача «вписать» кресло в существующий интерьер, захватите с собой образец обивки мягкой мебели, которая уже стоит у вас дома. Если такой возможности нет, сфотографируйте интерьер и возьмите изображение с собой, в этом вам может помочь телефон или планшет.

При выборе кресла на первый план выходит удобство, поэтому обязательно посидите во всех понравившихся вам образцах, в крупных магазинах мебели у вас всегда будет такая возможность.

При выборе компьютерного кресла обращайте внимание на поддержку спины, регулировку уровня сидения, наличие удобных подлокотников. Рабочее кресло должно быть устойчивым.

Выбирая обычное мягкое кресло, всегда смотрите на его обивку. Она должна быть качественной, плотной, крепкой и по возможности натуральной. Искусственные ткани могут прослужить дольше, но сидеть на такой мебели не слишком приятно. Всегда сравнивайте цвет понравившегося кресла с цветом мебели, которая осталась дома. Если не уверены, что их цвета сочетаются, уточните у продавцов, есть ли другие варианты обивки и можно ли их заказать. Если подобной возможности нет, выбирайте кресло с однотонной обивкой, цвет которой сочетается с чем-то в вашем интерьере.

При выборе кресла-кровати обязательно попросите консультанта показать вам, как именно оно раскладывается. Хороший механизм должен выглядеть надежно. Предпочтение стоит отдавать именно раскладывающимся креслам, а не «выдвигающимся», поскольку последние очень часто перекашиваются и становятся неудобными в эксплуатации.