Юные николаевские певицы Вероника Лушникова и Ольга Яровая получили гран-при столичного фестиваля

Комментарии:

В Киеве в концертном зале «Freedom» при поддержке уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы и международной общественной организации «Женщина ІІІ тысячелетия» состоялся ХІІ Всеукраинский детский фестиваль «Світ талантів України».

Участники продемонстрировали свои способности в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театр моды». Самое большое количество наград получили участники из города Николаева и Николаевской области. Так, дипломом І степени в номинации «Вокал» награждена Вероника Лушникова - воспитанница Николаевского муниципального театра-студии эстрадной песни для детей, юношества и молодежи (руководитель Татьяна Яровая). Гран-при также получила солистка ансамбля УМВД Украины в Николаевской области Ольга Яровая, которая покорила жюри джазовой композицией «Прощай, черная птица».

Песня «Слава Украине» (слова и музыка Татьяны Яровой) прозвучала со сцены концерт-холла в исполнении Анны Шут, Ольги Яровой и Максима Зарецкого. Этот хит был признан лучшей песней фестиваля, за что ее автор была награждена дипломом, сообщили в пресс-службе горсовета.