Проезд в николаевских маршрутках пока не подорожал

Комментарии:

В мэрии состоялось внеочередное заседание исполкома Николаевского горсовета, посвященное ситуации, сложившейся с пассажирскими перевозками в городе. Напомним, что сегодня утром водители маршрутных такси из-за повышения цен на топливо устроили забастовку, и люди были вынуждены добираться на работу пешком.

Мэр Юрий Гранатуров назвал такой демарш маршрутчиков «плевком» в лицо николаевцам, за счет которых эти водители кормятся. А вице-мэр Александр Женжеруха предложил расторгнуть договора с перевозчиками, которые не вышли на маршруты и в течение двух дней провести проверку обоснованности тарифов с участием общественности.

Юрий Гранатуров заявил, что «с пинка» решение о повышении стоимости проезда в маршрутках приниматься не будет. По его словам, скорее всего, в пятницу состоится вторая часть заседания исполкома, а до это срока проведут калькуляцию новых тарифов на пассажирские перевозки.

Кроме того, мэр поручил Женжерухе подготовить к апрельскому конкурсу перевозчиков КП «Николаевэлектротранс», которое тоже может взять на себя несколько автобусных маршрутов.

В итоге проезд в николаевских маршрутках сегодня не подорожал.