Задержаны молодчики, которые убили в Корабельном районе 86-летнюю пенсионерку

Комментарии:

В Корабельном районе в частном доме на улице Ватутина был найден труп 86-летней пенсионерки. Ее убили ударом в затылок.

Через несколько дней милиция задержала двоих бывших квартирантов погибшей. По словам свидетелей, эти сожители часто конфликтовали со старушкой. Та даже писала в милицию заявление о том, что квартирантка украла у нее деньги. Выяснилось, что незадолго до своей смерти хозяйка дома получила пенсию, однако денег в ее жилище сотрудники милиции не обнаружили.

Однако уже на суде выяснилось, что у подозреваемых на момент совершения преступления было неоспоримое алиби. Обвинения с них были сняты, а поиск преступников продолжился. Спустя неделю были задержаны двое 20-летних парней, которые ранее также арендовали жилье у этой бабушки. Под грузом улик молодые люди признались, что напали на пожилую женщину, чтобы завладеть ее деньгами. Сразу после убийства они покинули город Николаев.

Тем временем, сожители-квартиранты заявили о неправомерных действиях работников Корабельного райотдела милиции. Прокуратура начала по этому факту уголовное производство и назначила служебную проверку, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.