На мемориале николаевских супругов-шахматистов Аркадия Шмирина и Ларисы Мучник сразу двое победителей

Комментарии:

В Николаевском областном шахматном клубе состоялся турнир, посвященный памяти Аркадия Шмирина и недавно скончавшейся Ларисы Мучник. Супруги были выдающимися самобытными фигурами николаевских шахмат.

В соревнованиях по быстрым шахматам (на партию по 10 минут с добавлением 5 секунд) участвовали 65 шахматистов из Николаева, Одессы, Южноукраинска, Еланца, и Южного. Этот турнир также имел статус этапа Кубка федерации.
В итоге сразу трое шахматистов набрали по 8,5 очка и разделили первую строчку. В таких случаях на помощь арбитрам приходят дополнительные показатели. Но не в этот раз - кандидат в мастера Андрей Пунин и мастер ФИДЕ Степан Лоц очутились в полном равенстве. Таким образом, победителей мемориала двое. Третье место у международного мастера из Одессы Дмитрия Фингерова.
Дополнительно были учреждены призы в номинациях. Вот имена победителей: среди ветеранов - Борис Неронов (6,5 очка, 18-е место), среди юношей до 14 лет - Владимир Рылов (7 очков, 13-е место), среди детей до 10 лет - Богдан Беловол (5 очков, 40-е место) и женский приз достался Светлане Однорогой (6,5 очка, 19-е место), сообщили в Николаевской областной федерации шахмат.