Пока Николаевской областной прокуратурой руководит Игорь Сказкo

Комментарии:

Сегодня, 27 февраля, под председательством исполняющего обязанности прокурора Николаевской области Игоря Сказкo состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы прокуратуры области за 2014 год.

А также поставили основные задачи на текущий год.
На коллегии речь шла о том, что прокуроры на местах должны действовать слаженно для противодействия коррупции, злоупотреблениям в бюджетной и земельной сферах, а также обеспечения законности частичной мобилизации.

После назначения нового генерального прокурора для прокуроров на местах вопрос о поведении чиновников разных уровней и их участия в организации «антимайданов» годовой давности поставлен как приоритный. Также прокуратура должна проверить, под каким предлогом и как сотрудники бюджетных организаций участвовали в этих митингах.

По этому поводу соответствующее поручение направлено районным прокурорам.
Решением расширенного заседания коллегии прокуратуры области определен ряд мер по укреплению законности и правопорядка в регионе и выполнения определенных законом задач и функций, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

P.S. Игорь Сказко. С августа 2014 года - заместитель прокурора Николаевской области. До назначения на эту должность служил заместителем начальника отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства в сфере земельных отношений Генеральной прокуратуры Украины.