Милиция сдала в архив дело одного из лидеров николаевского Антимайдана Евгении Бондаренко

Комментарии:

Милиция закрыла уголовное производство в отношении руководителя николаевской организации запрещенного в Украине «Русского блока» Евгении Бондаренко, начатое за невыполнение нею решения суда о запрете на проведение митингов 9 мая.

Об этом «Преступности.нет» сообщил первый заместитель начальника Николаевского областного управления милиции Станислав Дикий.

Напомним, что Николаевский окружной административный суд 8 мая 2014 года по иску мэрии запретил партии «Русский блок», Прогрессивно-социалистической партии и общественной организации «Защитник» проводить какие-либо митинги и массовые акции в Николаеве в период с 9 по 25 мая.

Однако вопреки этому постановлению суда «народный мэр» Дмитрий Никонов и Евгения Бондаренко собрали своих пророссийских сторонников под памятником героям-ольшанцам и провели митинг.

Было начато уголовное производство, однако, как сообщил Станислав Дикий, по результатам проведенного расследования было установлено, что Евгения Бондаренко пришла на митинг в качестве лидера общественной организации «Молодая гвардия». «Агитацией она не занималась. Митинг проводился без использования символики общественной организации «Молодая гвардия» и партии «Русский блок». В ходе митинга люди почтили память погибших в Великой Отечественной войне и поздравили ветеранов», - добавил заместитель начальника николаевского облУМВД.

В связи с этим милиция еще 15 июля 2014 года закрыла уголовное производство в отношении Евгении Бондаренко, а прокуратура указанное решение утвердила.